Accueil » Liste des équipes

Liste des équipes

Nom de l'équipetrier par ordre décroissant Classe Numéro du canot Immatriculation remorque
- Non-canotiers
- Organisateurs de courses
ABB / Voie Maltée Compétition 999, 99
Amiral / Pharmacie Marie-Pier Labbé inc Compétition 555
Archibald - Le coureur nordique Élite Femme 117
Auberge Saint-Antoine Élite Femme 388, 288 RA8103H
Bistro Le Pape-Georges Sport 42
Blaxton / Latulippe Élite Femme 927 RC7296K
Blaxton Pub & Grill Élite Homme 34 Rq36831
Bota Bota Élite Femme 321 HJ65138
Cabinet d'Avocats Saint Paul Sport 15
Calgary Ice Canoe Team Compétition 500
Cedrex / Passion Kraft / The North Face Élite Femme 110, 19 RE5694C
Chez Victor | Langlois Avocats Élite Femme 300, 21
CIDRERIE PEDNEAULT (ÉQUIPE DE FRANCE) Sport 69
Coopération Lévis-Desjardins Compétition 851
Croisières AML / Croisières Lachance Élite Homme 312, 212
Cuisina - V Sport 138
Défi Cancer - Éclairage Optimum Inc. Sport 25
Défi Mère-Enfant-Nemaska Lithium Élite Femme 900
E.R.S. / Fromagerie Isle-aux-Grues / J.R.M. Élite Homme 311, 211
Équipe de canot à glace Metalogique Sport RB8690B
Espace pour la vie Sport 59
Ferme Genest / Le Cosmos.com Élite Femme 190
Financière Banque Nationale, Gestion de patrimoine, Gosselinaugerlosier.ca Élite Femme 505
Frontmatec Sport 82, 113
G.F.F.M. Leclerc Compétition 45
Groupe Desgagnés Inc. Élite Homme 229
Groupe Voyages Québec Élite Femme 174 RY24196/J99 EHA
Gymnasyum Élite Femme 292
Hôtel Château Laurier / George V Élite Femme 787 RR33754
KSA, Avocats - INNOVEX Élite Homme 102 RS98650
La Barberie Compétition 310 RF7459S
La Capitale groupe financier Élite Homme 492
La Korrigane/GloboCam Sport 123 RG5125P
Latulippe Élite Homme 121
Le Château Frontenac / Le Soleil Élite Homme 79, 181 R916140
Le Concorde - Métalogique Sport 104
Le Prospecteur - Eldorado Gold Compétition 392
Les Draveurs de Montréal Sport 103, 105
Les Imposteurs Élite Femme 39
Les Raftsmen de Montréal Sport 103, 105
Linovati | Tremblay Bois Mignault Lemay Compétition 188 RE1324W
MDL Énergie Compétition 580 RG9516L
Microbrasserie des Beaux Prés / Bio-Fix Sport 119 R975187
NCSM Montcalm Sport 193
NCSM Ville de Québec Sport 332
Normandin Sport 241
Océan / Le Port de Québec Sport 58, 181
Paroisse St-Thomas d'Aquin / Rame Québec Sport 37
Pharmacie Simon d'Amours et Daniel Lachance Élite Homme
PMT Roy Élite Homme 969 RD9996M
Police Ville de Québec Compétition 911
Québec Original Sport 31 RY27908
Québecor / TVA Sports Compétition 625
Rénovation Y. Germain / Germain Construction Compétition 936
Rio Tinto IOC - Construction et expertise PG - Les givrés de Sept-Îles Sport 92
Royal LePage Élite Élite Femme
Sandwicherie Fastoche Sport 777
Sein d'esprit Élite Femme 192 RD8606Y
Sorel-Tracy Sport 888 RG7388F
Spektrum Élite Homme 333
SPVM / Course au flambeau Sport 89
Stein Monast / Alt Hôtel / Texel Élite Homme 114
Team Chicago Sport
Telops / H2O Bateau Dragon Compétition 9
UQAR - Équipe relève Sport 86, 57
UQAR / Nordet Sport 100
Vive Montréal 375 Sport 375 RH5905C
Volvo Élite Homme 560 R
Zone Blanche Sport 919