Accueil » Liste des équipes

Liste des équipes

Nom de l'équipetrier par ordre croissant Classe Numéro du canot Immatriculation remorque
Zone Blanche Sport 919
Volvo Élite Homme 560 R
Vive Montréal 375 Sport 375 RH5905C
UQAR / Nordet Sport 100
UQAR - Équipe relève Sport 86, 57
Telops / H2O Bateau Dragon Compétition 9
Team Chicago Sport
Stein Monast / Alt Hôtel / Texel Élite Homme 114
SPVM / Course au flambeau Sport 89
Spektrum Élite Homme 333
Sorel-Tracy Sport 888 RG7388F
Sein d'esprit Élite Femme 192 RD8606Y
Sandwicherie Fastoche Sport 777
Royal LePage Élite Élite Femme
Rio Tinto IOC - Construction et expertise PG - Les givrés de Sept-Îles Sport 92
Rénovation Y. Germain / Germain Construction Compétition 936
Québecor / TVA Sports Compétition 625
Québec Original Sport 31 RY27908
Police Ville de Québec Compétition 911
PMT Roy Élite Homme 969 RD9996M
Pharmacie Simon d'Amours et Daniel Lachance Élite Homme
Paroisse St-Thomas d'Aquin / Rame Québec Sport 37
Océan / Le Port de Québec Sport 58, 181
Normandin Sport 241
NCSM Ville de Québec Sport 332
NCSM Montcalm Sport 193
Microbrasserie des Beaux Prés Sport 119 R975187
MDL Énergie Compétition 580 RG9516L
Linovati | Tremblay Bois Mignault Lemay Sport 188 RE1324W
Les Raftsmen de Montréal Sport 103, 105
Les Imposteurs Élite Femme 39
Les Draveurs de Montréal Sport 103, 105
Le Prospecteur - Eldorado Gold Compétition 392
Le Concorde - Métalogique Sport 104
Le Château Frontenac / Le Soleil Élite Homme 79, 181 R916140
Latulippe Élite Homme 121
La Korrigane/GloboCam Sport 123 RG5125P
La Capitale groupe financier Élite Homme 492
La Barberie Compétition 310 RF7459S
KSA, Avocats - INNOVEX Élite Homme 102 RS98650
Hôtel Château Laurier / George V Élite Femme 787 RR33754
Gymnasyum Élite Femme 292
Groupe Voyages Québec Élite Femme 174 RY24196/J99 EHA
Groupe Desgagnés Inc. Élite Homme 229
G.F.F.M. Leclerc Compétition 45
Frontmatec Sport 82, 113
Financière Banque Nationale, Gestion de patrimoine, Gosselinaugerlosier.ca Élite Femme 505
Ferme Genest / Le Cosmos.com Élite Femme 190
Espace pour la vie Sport 59
Équipe de canot à glace Metalogique Sport RB8690B
E.R.S. / Fromagerie Isle-aux-Grues / J.R.M. Élite Homme 311, 211
Défi Mère-Enfant-Nemaska Lithium Élite Femme 900
Défi Cancer - Éclairage Optimum Inc. Sport 25
Cuisina - V Sport 138
Croisières AML / Croisières Lachance Élite Homme 312, 212
Coopération Lévis-Desjardins Compétition 851
CIDRERIE PEDNEAULT (ÉQUIPE DE FRANCE) Sport 69
Chez Victor | Langlois Avocats Élite Femme 300, 21
Cedrex / Passion Kraft / The North Face Élite Femme 110, 19 RE5694C
Calgary Ice Canoe Team Compétition 500
Cabinet d'Avocats Saint Paul Sport 15
Bota Bota Élite Femme 321 HJ65138
Blaxton Pub & Grill Élite Homme 34 Rq36831
Blaxton / Latulippe Élite Femme 927 RC7296K
Bistro Le Pape-Georges Sport 42
Auberge Saint-Antoine Élite Femme 388, 288 RA8103H
Archibald - Le coureur nordique Élite Femme 117
Amiral / Pharmacie Marie-Pier Labbé inc Compétition 555
Agent Libre
ABB / Voie Maltée Compétition 999, 99
- Organisateurs de courses
- Non-canotiers